Рязань
ул. Введенская 25-42-28
ул. Семена-Середы 96-60-86

Статьи о линзах

Контактные линзы и активный образ жизни

Контактные линзы - это, в первую очередь, очень удобная альтернатива очкам. Изобретенные для коррекции зрения, постепенно линзы стали использоваться и в качестве украшения. Теперь с помощью цветных контактных линз можно кардинально изменить свой образ. 

Так, например, косметические линзы могут полностью изменить Ваш цвет глаз. Сделать другим оттенок естественного цвета глаз помогут оттеночные линзы, однако нужно учесть, что на карих глазах они заметны не будут. Пожалуй, самое необычное, что только можно придумать, - это декоративные контактные линзы, которые еще называют «сумасшедшими». Созданные для любителей играть с имиджем, перевоплощаться в любимых героев кино и мультфильмов, они имеют необычный дизайн, порой, действительно сумасшедший и никогда не остаются незамеченными. Декоративные линзы идеально подойдут для новогодней вечеринки или розыгрыша друзей. 

Сами цветные линзы никак не влияют на восприятие предметов и безопасны на 100%. Конечно, их стоимость немного выше обычных контактных линз. Тем не менее, спрос на цветные линзы растет с каждым годом: сейчас из выпускает практически каждый производитель контактной оптики.