Рязань
ул. Введенская 25-42-28
ул. Семена-Середы 96-60-86

Статьи о линзах

Уход за контактными линзами

Следование рекомендациям специалиста по уходу и ношению контактных линз обязательно, если Вы хотите избежать дискомфорта и вреда для зрения. Как правило, врач дает советы по режиму ношения, хранению и обработке контактных линз. Не стоит носить контактные линзы дольше, чем Вам рекомендовал офтальмолог.

При обращении с линзами необходимо соблюдать правила гигиены: перед тем, как дотрагиваться до контактных линз, не забывать мыть руки, а затем тщательно смывать мыло и вытирать их; помнить о смене контейнера для хранения, чтобы препятствовать распространению микроорганизмов; правильно очищать, промывать и дезинфицировать линзы. Многофункциональные растворы обеспечат полный цикл ухода за контактными линзами. А специальные капли избавят Вас от неприятных ощущений, которые могут возникнуть во время первого ношения.

Несоблюдение предписаний может вызвать различные осложнения: от раздражения слизистой оболочки глаз до более серьезных аллергических и инфекционных заболеваний. Заботясь о здоровье глаз, необходимо бывать на профилактических осмотрах офтальмолога не менее чем раз в год.