Рязань
ул. Введенская 25-42-28
ул. Семена-Середы 96-60-86

Статьи о линзах

Как подобрать контактные линзы?

Сегодня контактные линзы, пожалуй, самое популярное средство коррекции зрения. Несмотря на то, что линзы изготавливаются по современным технологиям, ощутить все их преимущества можно только правильно их подобрав. Выбор контактных линз - очень важное дело, требующее консультации со специалистом, который учтет все Ваши пожелания и потребности. Как правило, обследование у офтальмолога включает в себя тесты, которые оценивают состояние зрения по различным параметрам.

К примеру, при повышенной степени сухости глаз, специалист может посоветовать линзы частой или ежедневной замены. При обследовании могут обнаружиться факторы, препятствующие ношению контактных линз: противопоказаниями являются воспалительные процессы, косоглазие и другие болезни.

Пробные линзы помогут офтальмологу определить, какие именно линзы подходят Вам. Когда специалист подберет оптимальный тип контактных линз, он даст Вам рекомендации по ношению и уходу. Уже подобрав линзы, рекомендуется посещать врача не менее одного раза в год, чтобы он убедился в том, что контактные линзы подходят Вам и не вредят зрению.