Рязань
ул. Введенская 25-42-28
ул. Семена-Середы 96-60-86

Статьи о линзах

Что лучше - очки или линзы?

При определении оптимального способа коррекции зрения часто приходится выбирать между очками и контактными линзами. Безусловно, широкий спектр выбора оригинальных оправ на любой вкус говорит в пользу очков. Однако, у линз есть ряд существенных преимуществ. 

С развитием технологий контактные линзы стали более комфортными и безопасными. Из объективных плюсов - лучший обзор окружающих предметов, без искажения. Также контактные линзы, в отличие от очков,  не запотевают при изменении температуры воздуха и не могут разбиться или сломаться. Если Вы занимаетесь спортом, удобнее делать это в линзах.  При желании поменять свой образ, можно приобрести цветные контактные линзы, которые сейчас выпускает практически любой производитель линз.

Выбрав контактные линзы, Вы не потеряете уверенности в себе, что часто происходит при ношении очков. Также Вы быстро привыкнете к линзам и научитесь правильному уходу за ними. Подбирать контактные линзы самостоятельно не рекомендуется. Чтобы избежать возможных осложнений, необходимо обратиться к офтальмологу, который поможет сделать Вам правильный выбор, проведя тщательное обследование Вашего зрения.